Найди треть квадрата числа y, если 4/7 числа y равны 24

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:44
    0
    4y/7 = 24

    4y = 168

    y = 42

    (y^2) / 3 = (42*42) / 3 = 1764/3 = 588