Ребята катались на роликах. вобед 11 мальчиков и 15 девочек ушли домой, а 8 ребят остались кататься. сколько ребят катались на роликах первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:04
    0
    Всего-?

    Ушли-11 м. и 15 д.

    Осталось-8 р.

    1) 11+15=26 (детей) - м. и д.

    2) 26+8=34 (детей) - всего

    Ответ: 34 детей было.
  2. 17 мая, 23:36
    0
    11+15+8=34 ребёнка катались на катке.