Здравствуйте помогите составить условие задачи:

ребята катались на роликах. В обед 11 мальчиков и 15 девочек ушли домой, а 8 ребят осталось кататься. Сколько ребят катались на роликах первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:55
    0
    1) 11+15=26 (дет) - мальчиков и девочек

    2) 26+8=34 (дет) - всех

    Ответ: 34 ребёнка катались на роликах первоначально.