Мальчик купил копилку за 2500.

И продал ее другу с наценкой 30 процентов. Сколько заплатил ему друг?

Вычислите прибыль мальчика.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:43
    0
    2500:100*30=750 рублей - наценка

    2500+750=3250 - за столько продал

    3250-2500=750 - прибыль

    Ответ: 3250; 750