Всем привет! Задача: Ребята катались на роликах. В обед 11 мальчиков и 15 девочек ушли домой, а 8 ребят остались кататься. Сколько ребят катались на роликах первоначально.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:59
    0
    11+15+8=34 ребенка каталось пероначальнр
  2. 15 марта, 04:46
    0
    1) 11+15=26 (дет) - мальчиков и девочек

    2) 26+8=34 (дет) - всех

    Ответ: 34 ребёнка катались на роликах первоначально.