Миша и саша собирали грибы. всего мальчики собрали 16 грибов, миша собрал на 4 гриба больше чем саша. сколько грибов собрал мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:02
    0
    Пусть х-Саша, тогда Миша будет (4+х). Всего они собрали вместе

    (х+4+х=16).

    х+4+х=16

    2 х=16-4

    2 х=12

    х=6-Саша

    4+х=4+6=10-Миша

    Саша собрал 6 грибов, а Миша 10 грибов.
  2. 8 марта, 16:27
    0
    16/2=8

    8-2=6

    8+2=10

    ответ миша собрал 10 грибов саша собрал 6 грибов