Найдите Наибольший Общий Делитель чисел (160 и 96)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:36
    0
    Разложим каждое число на простые множители

    160=2*2*2*2*2*5

    96=2*2*2*2*2*3

    теперь смотрим общий делитель для обоих чисел. это 2*2*2*2*2=32