Помогите решить уравнения. 45*3+х=216, 150:х=750:50, (56+104) : х=16

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:16
    0
    45·3+х=216

    135+х=216

    х=216-135

    х=81

    Проверка:

    45·3+81=216

    135+81=216

    216=216

    150:х=750:50

    150:х=15

    х=150:15

    х=10

    Проверка:

    150:10=750:50

    15=15

    (56+104) : х=16

    160:х=16

    х=160:16

    х=10

    Проверка:

    (56+104) : 10=16

    160:10=16

    16=16