7 2/3+4 1/6 * (6 2/7-3 5/7)

по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:34
    0
    7 2/3+4 1/6 * (6 2/7-3 5/7) =

    1) 6 2/7-3 5/7=2 4/7=18/7

    2) 4 1/6=25/6

    3) 25/6*18/7=75/7=10 5/7

    4) 7 2/3+10 5/7=7 14/21+10 15/21=17 29/21=18 8/21