Для украшения класса купили 42 воздушных шарика. Надули 10 красных и 15 желтых шариков. Сколько шариков осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:47
    0
    1) 10+15=25 (ш) - всего надули

    2) 42-25=17 (ш)

    Ответ: осталось 17 шариков.
  2. 20 июня, 01:12
    0
    1) 10+15 = 25 (ш.) - надули

    2) 42 - 25 = 17 (ш.)

    Ответ: 17 шаров