Для праздника надули 348 красных и синих шарика причем синих шариков в 3 раза меньше чем красных. сколько красных шариков надули?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:12
    0
    если х - красные шары

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4=12 красных шаров

    12*3=36 синих