Чтобы накормить троих друзей, Марина разделила между ними поровну имевшиеся 3/8 батона колбасы и 1/4 батона хлеба. Какая часть батона колбасы и какая часть батона хлеба досталась каждому. Помогите плииз

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:16
    0
    1) 3/8/3=1/8 (колбасы досталось каждому другу)

    2) 1/4/3=1/12 (хлеба каждому другу)
  2. 20 июня, 02:12
    0
    3/8 : 3 = 1/8 часть - колбасы досталась каждому

    1/4 : 3 = 1/12 часть - батона хлеба досталась каждому