1,4+4,2a+8,5+1,8=69,9 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:56
    0
    А) 9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-9

    9 х=22,8

    х=2,5 (3)

    б) (у+4,5) / 7=1,2

    У+4,5=1,2*7

    у+4,5=8,4

    у=3,9
  2. 24 октября, 07:39
    0
    11,7+4,2 а=69,9

    4,2 а=69,9-11,7

    4,2 а=58,2

    а=58,2:4,2

    а=13,85714

    1,4+4,2*13,85714+8,5+1,8=69,9