Решите уравнение

(x-12) •8=56 и 24• (x+9) = 288

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:24
    0
    X-12=56:8

    x-12=7

    x=12+7=19
  2. 27 января, 04:55
    0
    1. (x-12) * 8=56

    x-12=56:8

    x-12=7

    x=7+12

    x=19

    2. 24 * (x+9) = 288

    x+9=288-24

    x+9=264

    x=264-9

    x=255