Вычисли длинну прямоугольника, если его ширина 7 дм., периметр 30 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:28
    0
    Р = длина + ширина

    Р=30-7=23

    ответ: 23 дм
  2. 8 декабря, 02:28
    0
    1) 30 : 2 = 15 (дм) - Сумма а+б

    2) 15 : 7 = 2,1428 (дм) - длина

    Ответ: 2,1428 длина прямоугольника