выполните вычитание а) 1-5/8 г) 5-2/3 б) 1-1/6 д) 8-4 7/8 в) 6-2/5 е) 10-1 1/9

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:23
    0
    А) 1-5/8=8/8-5/8==3/8

    б) 1-1/6=6/6-1/6=5/6

    в) 6-2/5 = 5 целых 5/5-2/5=5 целых3/5

    г) 5-2/3=4 целых 3/3-2/3 = 4 целых1/3

    д) 8-4 целых7/8 = 7 целых 8/8-4 целых7/8=3 целых1/8

    е) 10-1 целых 1/9 = 9 целых 9/9-1 целых 1/9 = 8 целых 8/9