У фермера - 10 коров и 5 лошодей. Один корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фемеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасти сена для коров, чем для лошодей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:18
    0
    300 : 3 = 100 (кг) - сена съедает 1 лошадь в месяц.

    100 * 5 = 500 (кг) - сена съедают 5 лошадей за месяц.

    500 * 3 = 1500 (кг) - необходимо на 3 месяца лошадям.

    300 * 10 = 3000 (кг) - сена съедают коровы за месяц.

    3000 * 3 = 9000 (кг) - необходимо коровам на 3 месяца

    9000 - 3000 = 6000 (кг) - разница
  2. 27 сентября, 05:30
    0
    300:3=100 лошадям за месяц

    100*3*5=1500 кг. для 5 лошадей за 3 зимних месяца

    300*10=3000 кг нужно коровам за 3 зимних месяца

    3000-1500=1500 кг на это кол-во больше.