Вычислите наиболее удобным способом: 2) - 2 3/4 + (+ 6,8) + (- 1,25) + (+ 3 1/5) 3) - 5 1/6 + (+ 7 1/9) + (-4 1/3) + (-7 1/9)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:51
    0
    2) - 2 3/4 + (+ 6,8) + (- 1,25) + (+ 3 1/5) = - 2 3/4 + 6,8 - 1,25 + 3 1/5 = - 2 3/4 + 6 8/10 - 1 1/4 + 3 1/5 = - 11/4 + 68/10 - 5/4 + 16/5 = - 55/20 + 136/20 - 25/20 + 64/20 = 120/20 = 6

    3) - 5 1/6 + (+ 7 1/9) + (-4 1/3) + (-7 1/9) = - 5 1/6 + 7 1/9 - 4 1/3 - 7 1/9 = - 31/6 + 64/9 - 13/3 - 64/9 = - 31/6 - 13/3 = - 31/6 - 26/6 = - 57/6 = - 9 3/6 = - 9 1/2