В 2 бочках было 12 ведер воды. Когда в первую бочку долили 4 ведра, то воды стало поровну. Сколько воды было в каждой бочке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:33
    0
    1) 12:2=6 (л) - в одной бочке.

    2) 6-4=2 (л) - в первой бочке было.

    3) 12-2=10 (л) - было во второй бочке.

    Ответ: сначала в одной бочке=2 л., а в другой 10 л.