Задание из рабочей тетради:

раскрась по числу знаков в значении выражений (не вычисляя их) 1-голубым 2-красным, 3-синим, 4-жёлтым, 5-зелёным, 6-оранжевым.

A 217*300 В 19276:2 С 42179+39750+8427+94 D 925*50

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:18
    0
    А) число получится из 5 чисел, так как при умножении 2 нуля прибавится., значит зеленый

    б) так как 1 не делится на 2, значит ответ будет на одну цифру меньше,=четырем цифрам-желтый

    в) пять. так как 4+3=7, ну и еще может 1 или 2 прибавится. но не получится больше 10.

    г) нуль прибавится 5*9=получится двухзначное число. значит еще одна цифра прибавится, 925+2 цифры=пять цифр=зеленым