Цену товара сперва увеличили на 10% а потом уменьшили новую цену на 15% на сколько процентов изменится предварительная цена товара

ответ должен получиться уменьшится на 6,5 % взади книги так написано

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:21
    0
    Пусть у тебя товар стоил 100 рублей

    Тогда

    1) 100-100%

    х-10%

    Х=1000/100 = 10 рублей

    100 + 10 = 110 рублей новая цена

    2) 110-100%

    Х-15%

    Х = 1650/100=16,5 рублей

    110-16,5=93,5 рубля

    3) 100-100%

    93,5-х%

    Х=93,5%

    100-93,5=6,5%