Число 500 уменьшили на 30% а потом увеличили на 60% на сколько процентов полученное число будет больше прежнего

ответ должен получиться 12% взади книги так написано

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:08
    0
    1) 30% ОТ 500 = 500:100*30=150

    2) 500-150 = 350 - стало такое число

    3) 60% от 350 = 350:100*60=210

    4) 350+210 = 560 - новое число

    5) 560-500=60 - разница в числах

    5) 60 от 500 = 60*100:500=12 %

    ответ: на 12% новое число больше прежнего