В двух бочках было 12 ведер воды. Когда в первую бочку долили еще 4 ведра воды то в обеих бочках воды стало поровну. Сколько ведер воды было в каждой бочке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:41
    0
    1) 12:2=6 (л) в каждой бочке стало

    2) 6-4=2 (л) было в первой бочке первоночально