Решите Уравнения:

x^2 + 4x^2 / (x+2) ^2=5

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:53
    0
    X^2+4x^2 / (x+2) ^2=5

    x1=2

    x2=-5/2-корень 15/2

    x3=-1

    x4=-5/2+корень 15/2

    x1=-1

    x2=2

    x3=-2.5

    x4=-2.5
  2. 27 сентября, 21:00
    0
    5x^2 / (x+2) ^2=5

    5x^2 / (x+2) ^2=5, x≠-2

    5x^2=5 (x+2) ^2

    x^2 = (x+2) ^2

    x^2=x^2+4x+4

    0=4x+4

    -4x=4

    x = - 1, x≠ - 2

    ответ: x=-1