Вычисли периметр прямруголька, стороны которого равны: а) 6 см 4 мм и 8 см; б) 5 дм и 2 м

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:02
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (6,4+8)

    P=2*14,4

    P=28,8
  2. 14 июня, 17:38
    0
    А) 6 см 4 мм, 8 см

    Р = (6,4+8) * 2 = 6,4*2 = 12,8 см

    б) 5 дм, 2 м

    Р = (0,5+2) * 2 = 2,5*2 = 5 м