17 семян огурцов и 19 семян помидор посадили поровну на 4 грядки. Сколько семян посажено на каждой грядке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:07
    0
    1) 17 + 19 = 36 (с.) - общее количество посаженных семян

    2) 36 : 4 = 9 (с) - посажено семян на каждой грядке

    Ответ: на каждой грядке посажено по 9 семян
  2. 14 июня, 16:12
    0
    1) 17+19=36 семян всего 2) 36:4=9 семян посажено на каждой грядке