За три дня продано 4 т сахара. В первый день продали 12 ц 74 кг, во второй день - в 2 раза больше, чем в первый. Сколько кг сахара было продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:32
    0
    1452 кг. потому что: 1274 * 2 = 2548

    4000 - 2548 = 1452
  2. 11 февраля, 08:18
    0
    1) 12 ц 74 кг=1274 кг

    1274*2=2548 (кг) - во 2 день

    2) 4 т=4000 кг

    4000 - (1274+2548) = 178 (кг) в 3 день

    Ответ: 178 кг.