Начерти прямоугольник, периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:10
    0
    х - первая сторона

    3 х - вторая сторона

    (х+3 х) * 2=180

    х+3 х=180:2

    х+3 х=90

    4 х=90

    х=90:4

    х=22,5 мм - длина первой стороны

    22,5*3=67,5 мм - длина второй стороны