Бегун пообещал 800 м за 2 мин 40 сек средняя скорость

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:24
    0
    800:160 (2 мин40 сек) = 5 м/сек

    ответ: 5 м/сек
  2. 25 мая, 10:16
    0
    1) 2 мин 40 сек = (2*60+40) сек = (120+40) сек = 160 сек - время бегуна

    3) 800 : 160 = 5 (м/сек) - средняя скорость бегуна