В магазин привезли 3000 штук новогодних игруше. В первый деньпродали 245 штук, а во второй день в 3 раз больше. Сколько штук игрушек осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:27
    0
    1) сколько игрушек продали во второй день?

    245*3=735

    2) сколько игрушек продали за два дня?

    245+735=980

    3) сколько игрушек осталось продать?

    3000-980=2020
  2. 23 января, 06:49
    0
    245*3=735-2-ой день

    735+245=980-оба дня

    3000-980=2020-осталось продать