Площадь квадрата 25 квд см. Найди площадь прямоугольника если его сторона на 1 меньше стороны квадрата а другая её сторона на 2 меньше стороны квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:33
    0
    Стороны квадрата 5 см тк 5*5=25

    одна сторона 5-1=4

    вторая сторона 5-2=3

    s=ab s=3*4=12 кв см

    ответ: 12 кв см
  2. 22 июня, 21:25
    0
    1) √25=5 (см) - сторона квадрата

    2) 5-1=4 (см) - одна сторона прямоугольника

    3) 5-2=3 (см) - другая сторона прямоугольника

    4) 4*3=12 (кв см) - площадь прямоугольника