В магазин привезли 3000 штук новогодних игрушек. В первый день продали 245 штук, а во второй день в 3 раз больше. Сколько штук игрушек осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:51
    0
    1) 245*3=735 игрушек-продали во второй день.

    2) 245+735=980 игрушек-продали за два дня.

    3) 3000-980=2020 игрушек-осталось продать.
  2. 13 октября, 02:12
    0
    1) 245*3=735 (шт) - продали во второй день

    2) 3000-245-735=2020 (шт) - осталось продать.

    Ответ: 2020 шт.