В детский сад в первый день купили игрушек на 6000 тг, а на второй день на 4800 тг. На второй день купили на 4 игрушек меньше чем в первый день. Сколько игрушек купили в первый день и сколько игрушек купили на второй день

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:45
    0
    1) 6000 - 4800 = 1200 (тг) - стоимость четырёх игрушек.

    2) 1200 : 4 = 300 (тг) - стоимость одной игрушки.

    3) 6000 : 300 = 20 (игр.) - купили в первый день.

    4) 4800 : 300 = 16 (игр.) - купили во второй день.

    Ответ: 20 игрушек купили в первый день и 16 игрушек - во второй день.