Решите уравнения:

1) 2 х+7=5 х+13;

2) 3 х-23=19-4 х;

3) 1,3 х+4,8=2,9 х-7,2;

4) 2 * (х-3) - 4 * (х+1) = 5 х+38;

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:28
    0
    2 х+7=5 х+13

    2 х-5 х=13-7

    -3 х=6

    х=-2

    3 х-23=19-4 х

    3 х+4 х=19+23

    7 х=42

    х=42:7

    х=6

    1,3 х+4,8=2,9 х-7,2

    1,3 х-2,9 х=-7,2-4,8

    -1,6 х=-12

    х=12:1,6

    х=7,5

    2 * (х-3) - 4 * (х+1) = 5 х+38

    2 х-6-4 х-4=5 х+38

    2 х-4 х-5 х=38+6+4

    -7 х=48

    х=6,86