Конкурс исполнителей проводитсяи 5 дней. Всего заявлено 60 выступлений по одному от каждой страны, учпствующей в конкурсе. Исполнитель из России участвует в конкурсе. Все выступления поровну распределены между конкурсными днями. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Какова вероятность того, чтот выступление исполнителя из России состоится в третий день конкурча?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:11
    0
    60/5=12

    12=100%

    Х=60

    Нам нужен 3 день

    Х=12*60/100=7,2%
  2. 3 июля, 08:35
    0
    Данную задачу будем решать по формуле:

    Р (А) = m / n

    Где Р (А) - вероятность события А, m - число благоприятствующих исходов этому событию, n - общее число всевозможных исходов.

    Применим данную теорию к нашей задаче:

    А - событие, при котором выступление исполнителя из России состоится в третий день конкурса;

    Р (А) - вероятность того, что выступление исполнителя из России состоится в третий день конкурса.

    Определим m и n:

    m - число благоприятствующих этому событию исходов, то есть число исходов, когда выступление исполнителя из России состоится в третий день конкурса. Это число равно количеству выступлений, запланированных на 3-ий день:

    m = 60 : 5 = 12

    n - общее число всевозможных исходов, оно равно общему количеству выступлений:

    n = 60

    Осталось найти вероятность того, что доклад исполнителя из России состоится в третий день конкурса:

    Р (А) = 12 / 60 = 0,2