Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 80 выступлений - первые три дня по 8 выступлений, остальные распределены поровну между четвертым и пятым днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в последний день конкурса?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:21
    0
    8 * 3 = 24

    80 - 24 = 56

    56 : 2 = 28 - выступлений в 4 и 5 дни

    Р = 28/80 = 7/20 = 0,35 или 35%

    ответ: 35%