Музыкальный фестиваль проводится в 6 дней. Всего запланировано 80 выступлений

- первые четыре дня по 15 выступлений, остальные распределены поровну между

пятым и шестым днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова

вероятность, что выступление группы "Ленинград" с композицией "Экспонат" окажется

запланированным на предпоследний день фестиваля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:53
    0
    4*15=60 - выступлений первые 4 дня

    (80-60) / 2=10 - по столько выступлений в 4-й и 5-й день

    верятность выступить в 4-й день

    выступлений в 4-й день/выступлений всего

    10/80=1/8

    вероятность 1/8