Научная конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 50 докладов - первые три дня по 12 докладов, остальные распределены поровну междучетвертым и пятым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Каковавероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:59
    0
    1,2,3 день по 12 докладов=3*12=36

    на 4,5 день останется=50-36=14

    14:2=7

    вероятность 7/50