В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:15
    0
    Пусть x - меньшая сторона, тогда (x+8) - большая

    2 (x+x+8) = 28

    2 (2x+8) = 28

    2x+8=14

    2x=6

    x=3 (м) - меньшая сторона

    3+8=11 (м) - большая сторона

    S=3*11=33 (кв. м)

    Ответ: 33 кв. м