длина параллелепипеда 6 см, ширина в 2 раза больше, высота-среднее арифметическое длины и ширины. найти объём.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:12
    0
    ширина=длина*2=6*2=12 см

    высота = (длина+ширина) / 2 = (6+12) / 2=18/2=9 см

    объём = длина*ширина*высота=6*12*9=648 см в кубе