1. ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, что составляет 6/25 его длины, а высота составляет 45%длины. вычислить объем параллелепипеда

2. среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3 а среднее арифметическое трех других чисел 1,9. найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:12
    0
    1. Ширина 4,8 см

    Длина: 4,8=6/25 Х Х=4,8*25/6=20 см

    Высота: 20 см*0,45=9 см

    Объем: 4,8*20*9=864 см3