В школе 15 учеников учатся на 5. Это составляет 5% всех учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:33
    0
    15*100:5=300-учеников в школе, а значит 15 учеников учатся на 5, что составляет 5%
  2. 12 декабря, 16:44
    0
    15*100:5=300 (учеников) - всего ... 300*5%=15 (учеников) - учится на 5.