Упростите выражение (7a - b) - (3a-2b) + 2 (b-4a)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:44
    0
    (7a - b) - (3a-2b) + 2 (b-4a) = 7 а-б-3 а+2 б+2 б-8 а=-4 а+3 б=3 б-4 а
  2. 27 июля, 18:07
    0
    (7 а-b) - (3a-2b) + 2 (b-4a) = 7a-b-3a+2b+2b-8a=3b-4a