у саши 40 значков, это седьмая часть всех его значков. сколько всего значков у саши?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:42
    0
    40 значков - 1/7 часть

    Х значков - 1

    х=40*1 / (1/7) = 40*7=280 значков всего

    Ответ. 280 значков
  2. 6 июня, 03:33
    0
    40:1/4=280 - всего значков