Участок земли прямоугольной формы огражден изгородью длиной 56 м длина участка 18 м найди площадь этого участка

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:52
    0
    Р = (а+b) * 2

    b=Р: 2-а

    56:2-18=10 (м) - ширина участка

    S=a*b

    18*10=180 (кв. м) - площадь участка