Участок земли прямоугольной формы ограждён изгородью длинной 56 м. Длинна участка 18 м. Найди площадь этого участка.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:56
    -1
    Р = (А + В) х 2

    56 - 18 х 2 = 20 (м) две ширины

    20: 2 = 10 (м) ширина участка

    S = A x B

    18 х 10 = 180 (м²) площадь участка
  2. 23 ноября, 22:38
    0
    56 м - периметр прямоугольника

    18*2=36 (М) - 2 стороны прямоу.

    56-36=20 (М) - осав. 2 стороны прямоу.

    s=36*20=720 (кв. м)