Я не догоняю как решить ...

Участок земли прямоугольной формы огражден изгородью длиной 56 м.

Длинна участка 18 м. Найди площадь этого участка

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:21
    0
    18 * 2 = 36

    56 - 36 = 20

    20 : 2 = 10 - ширина

    S = ab = 18 * 10 = 180 м^2

    Ответ: 180 м^2