1) 988: (7x-18) = 26, 2) 4x-1=2 (x+0.3), 3) - x=║-1.4║ 4) x· (9.8+2x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:08
    0
    1) 7*х-18=988/26=38⇒7*х=56⇒х=8.

    2) 4*х-1=2*х+0,6⇒2*х=1,6⇒х=0,8.

    3) - х=|1,4|⇒х=-1,4.

    4) х1=0; 2*х2=-9,8⇒х2=-4,9.
  2. 15 мая, 01:04
    0
    1) 988: (7x-18) = 26

    7 х-18 = 988:26

    7 х-18 = 38

    7 х=38+18

    7 х=56

    х=8

    2) 4x-1=2 (x+0.3)

    4x-1=2x+0.6

    2 х=1.6

    х=0.8

    3) - x=║-1.4║

    нет решений (модуль не может быть отрицательным)

    4) x· (9.8+2x) = 0

    х=0 или 9.8+2 х=0

    2 х=-9.8

    х=-4.9

    ответ: 4) 0 или - 4.9