Найдите наибольший общий делитель и нам меньшее общее кратное чисел 792 и 1188

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:55
    0
    НОК (792,1188) = 2376
  2. 11 февраля, 21:53
    0
    1) 1188 = 2^2 · 3^3 · 11

    792 = 2^3 · 3^2 · 11

    2^3 · 3^3 · 11 = 2376-наименьшее общее кратное

    2) 1188 = 2^2 · 3^3 · 11

    792 = 2^3 · 3^2 · 11

    2^2 · 3^2 · 11 = 396

    ^-если что это степень