Третий класс задача номер 6 на 4 одинаковых платья пошло 16 метров ситца сколько таких платьев получится из 27 М ситца и 40 м

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:18
    +1
    16/4=4 м одно платье

    27/4=6,75 (целых платьев получится 6 и ещё останется 3 м ткани)

    40/4=10 платьев
  2. 5 февраля, 02:29
    +1
    Решение:

    1) 16:4=4 (метров) - на одно платье.

    2) 20:4=5 (платьев) - можно сшить из 20 метров.

    3) 40:4=10 (платьев) - из 40 метров.

    Ответ: Из 20 метров 5 платьев, из 40 метров 10 платьев.